Металлопластиковая труба SANHA
| Характеристики: Температура, °C: макс 95 Длина бухты, м 200 Срок эксплуатации: 30 лет Рабочее давление, бар: 10 Изоляция: есть Диаметр трубы: 16 Материал: металлопластик Гарантия: 10 лет |
|||
- PE-RT - полиэтилен повышенной термостойкости;
- AL - алюминиевый слой (сварной шов, выполненный лазерной "сваркой встык");
- PE-HD - полиэтилен высокой плотности.
Данные типы полимеров являются новыми материалами, более современными, например, в сравнении с PE-XC. Они оптимально приспособлены к нагрузкам, возникающим непосредственно в месте их расположения: внешний слой полиэтилена PE-HD прочный и особо устойчивый к лучам ультрафиолета (солнечным лучам), внутренний слой PE-RT (где нет доступа солнечному свету) стоек к пиковым температурным нагрузкам.
Таким образом, каждый слой металлопластиковой трубы используется оптимально по своему назначению с учетом технических особенностей полимеров.
Оптимально подобранная толщина стенки алюминиевого слоя обеспечивает 100 % защиту системы от диффузии с кислородом и обеспечивает удобный монтаж - трубы легко переносятся, удобно гнутся и обладают меньшим коэффициентом линейного удлинения, равным 0,023 мм/мК, что обеспечивает более надежное место соединения, менее подверженное разрушающим нагрузкам при перепаде температур.
Все составляющие системы маркированы, отображается вся необходимая информация, включая срок эксплуатации не менее 50 лет при 70 °С и 10 бар, в соответствии с существующими нормами, а также возможность выдерживать пиковые температурные нагрузки. Здесь необходимо отметить, что пока представленные данные о долгосрочном сроке эксплуатации едины для любого типа модифицированного полимера
| Основные | |
|---|---|
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Область применения трубы | Для систем отопления |
| Длина бухты | 200 м |
| Производитель | Sanha |
| Шероховатость | 0.007 мм |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110 град. |
| Толщина слоя металла | 0.4 мм |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Сечение трубы | Круглое |
| Страна производитель | Германия |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Гарантийный срок | 30 лет |
| Цвет | Белый |
- Цена: от 5 150 ₴

